Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова

Международная стажировка преподавателей ИПИТ в Сколково

Преподаватели ИПИТ в рамках реализации гранта проходят международную стажировку «Стратегии инновационного образования для цифровой экономики» в Инновационном центре Сколково в г. Москва.

Цель программы: организация платформы сотрудничества, объединяющей лидеров глобального образования, инноваторов, основателей образовательных стартапов, инвесторов в сфере образования, руководителей образовательных учреждений и администраторов национального и наднационального уровней для обсуждения и внедрения необходимых трансформаций традиционных форм образовательных систем в образовательные экосистемы. Реализация комплексных обучающих образовательных программ для педагогов и администрации образовательных организаций, обмен опытом в области инновационных технологий для образования.

Международная стажировка “SchoolSkills”– это инновационная площадка Лаборатории интеллектуальных технологий «Линтех» Инновационного центра Сколково, объединяющая в сообщество лидеров образования. В площадке более 500 образовательных организаций по всей РФ и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Это открытый формат для обмена опытом в вопросах российской и глобальной мировой системы образования и способах распространения наиболее успешного профессионального педагогического опыта, инновационных практик, возможность рассказать о новых технологиях, разработках и технических решениях для системы образования.

2020-12-08