Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова

Профориентационная работа ИПИТ идет полным ходом!

Выбор профессии – это серьезный и значимый шаг в жизни каждого человека. Студентам важно как следует серьезно относиться к выбору профессии, поскольку от этого зависит будущее учащихся.
Правильно выбранная профессия сильно облегчает жизнь людям.
Не будет преувелечением сказать, что для человека, который делает свою работу с любовью, его трудовая деятельность из рутины превращается в приятное времяпровождение, можно даже сказать, что это становится для него отдыхом.
Программирование относится к такому виду деятельности, в которой требуется гибкость ума и особая усидчивость, а это подходит не каждому, поэтому стоит несколько раз подумать, прежде чем выбирать данную специальность, иначе человек будет неудовлетворен своим выбором.

Преподаватели, учитывая все эти “нюансы” и важность выбора профессии, часто проводят с учащимися различные собрания.
Именно по этим причинам заведующий кафедрой Ахмед Гачаев и старший преподаватель кафедры Руслан Магомадов кафедры математики и посетили Аргунский Государственный И Ножай-Юртовский государственный техникумы с целью проведения профориентации.

Выпускников проинформировали по поводу вступительных экзаменов и проходных баллов в университете, рассказали о самом университете, а также затронули вопросы, связанные со сферой деятельности, о специальностях и направления подготовки института.

2022-05-16