Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова

Участие студентов ГГНТУ в работе ПМЭФ’21

Усман Тасуев – студент ИПИТ и бэкенд разработчик Хайпарка ГГНТУ. Желаем ему удачи в достижении всех поставленных целей!

#Repost @ggntu_official with @make_repost

А мы продолжаем делиться новостями из Санкт-Петербурга! На этот раз расскажем вам об участии студентов ГГНТУ в работе ПМЭФ’21.

В рамках форума состоялось обсуждение темы: «Интеллектуальная собственность: новые возможности для молодежного предпринимательства», организованное Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов (ВОИР).

Молодые изобретатели, ученые и эксперты обсудили вызовы, стоящие перед высокотехнологичным сектором.

Активное участие в дискуссии приняли наши студенты Усман Тасуев, Магомед Касумов, Разет Муртазаева и Султан Асалаев.

Какие задачи по вовлечению молодежи в науку и изобретательство стоят перед государством, обществом и бизнесом? Можно ли научиться изобретать? Как и для чего получают патенты? Какие изменения необходимо внести в нормативные правовые акты с целью более широкого вовлечения в изобретательство? Эти и другие вопросы стали темами повестки сессии.

Наши ребята также стали участниками деловой встречи «Молодежное предпринимательство: хайп или будущее российской экономики?».

Выступающими секции были: руководитель Центра молодежных инициатив Александр Вайно, заместитель министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина, заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, управляющий директор NAFA Capital Advisors Амея Прабху, руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева и президент университета им. Хамада бин Халифа – Ахмад Хасна.

Наши студенты достойно представили вуз на столь важном и престижном мероприятии и, вне всяких сомнений, получили бесценный опыт.

Желаем успехов и будущих больших побед молодым исследователям ГГНТУ!

2021-06-07