Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова

В Краснодаре под эгидой Минпромторга проходит фестиваль «От винта!», в котором участвует студент ИПИТ

Усман Тасуев – студент группы ИВТ-17 Института прикладных информационных технологий. Желаем ему удачи в достижении всех поставленных целей!

#Repost @ggntu_official with @make_repost
・・・

А тем временем в Краснодаре под эгидой Минпромторга проходит фестиваль «От винта!», в котором участие принимают студенты из ГГНТУ Усман Тасуев и Эдисолт Хациев.

Фестиваль является ключевым молодежным мероприятием Года науки и технологий в научно-технической сфере и крупнейшей коммуникационной площадкой для межведомственного взаимодействия. В рамках форума проходит презентация более 500 изобретений, инновационных разработок, новых инженерных решений и стартапов в области авиации, судостроения, робототехники, сельского хозяйства, устойчивого развития, социального предпринимательства, спорта, искусства и многих других.

Свои инновационные проекты на технофоруме представили и наши студенты.
Усман Тасуев презентовал «Net4Test». Так называется нейронная сеть, позволяющая оценить бизнес-идею. Исходя из полученных данных о проекте, сеть определяет его рентабельность и конкурентоспособность.

Эдисолт Хациев представил AR-образовательный проект: с помощью камеры телефона и специальных карточек можно вывести изображение рассматриваемого объекта (к примеру, это могут быть детали роторно-поршневого двигателя) в формат 3D-модели.

Отметим, что результатом работы технофорума станет создание Меморандума, где будут консолидированы лучшие методики и форматы работы. Инновационные идеи, перспективный опыт и предложения станут основой для создания новых инструментов технологического развития страны.

𝐆𝐆𝐍𝐓𝐔 𝐏𝐫𝐞𝐬𝐬

2021-03-29