Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова

Обучение иностранных граждан русскому языку 📢

📌 В рамках реализации гранта Министерства Просвещения РФ по обучению иностранных граждан русскому языку и приобщению их к российской культуре проектная рабочая группа ГГНТУ продолжает работу по онлайн-оффлайн обучению и участию иностранных граждан в просветительских культурных мероприятиях.

По проекту ГГНТУ «Изучаем Россию – постигаем русский язык» для иностранных студентов вузов Чеченской Республики были организованы выездные информационно-просветительские мероприятия – экскурсии по национальным культурным объектам, центральной мечети города Грозного «Сердце Чечни», музеям и театрам Чеченской Республики. ✅

Выездные экскурсии для обучающихся иностранных граждан были направлены как на адаптацию к национальной и религиозной культуре, так и на приобщение к традициям университетского сообщества.

Кроме того, в рамках внеучебного формата общения развивались и коммуникативные навыки успешного взаимодействия в русскоязычной академической и профессиональной среде. 📎

✏️ В ходе реализации указанного проекта по гранту Министерства Просвещения РФ на обучении онлайн и оффлайн в ГГНТУ находятся 166 иностранных граждан, которые на текущий период до 2023 года повышают свой уровень знаний русского языка и российской культуры.

2022-11-26