Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова

Эсмира Докуевна на форуме ✅

   

В Санкт-Петербурге начался второй профессорский педагогический форум «Университет в эпоху педагогических новаций» 🔝

Форум организован Российским профессорским собранием, Герценовским университетом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Российской академии образования 👍

Директор ИПИТ Эсмира Докуевна выступила докладчиком в дискуссионной площадке «Кто Вы, современный профессор?» 🤩

➡️В рамках площадки Эсмира Докуевна на основе своего многолетнего опыта в сфере образования поделилась своими взглядами по следующим вопросам:

1️⃣ Можно ли утверждать, что в современных условиях преподавательская деятельность
существенно изменилась или происходящие изменения не оказывают значимого влияния на содержание этой деятельности? Что изменилось в работе современного профессора? Почему происходят эти изменения?
2️⃣ Согласны ли Вы с утверждением, что исследовательская деятельность профессора является важнейшим фактором обеспечения современного качества высшего образования? Реально ли в современных условиях обеспечить включение студентов в исследования преподавателей?
3️⃣ Зависит ли удовлетворенность профессиональной деятельностью профессора от его отношения к переменам или от созданных условий, способствующих принятию перемен? Что является наиболее важным в оценке эффективности труда профессора?
4️⃣ Появились ли новые дефициты и риски в профессиональной деятельности профессора? Что помогает их преодолевать или избегать?
5️⃣ Можно ли утверждать, что профессор современного университета готов стать лидером прогнозируемых изменений?

Дала т1аьхье беркате йойла! 👏

2023-06-01