Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова

📣 ГРОЗНЕНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ЗАНЯЛИ ВЕСЬ ПЬЕДЕСТАЛ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «IT-PRO».

В стенах главного управленческого корпуса Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялось награждение школьников, которые успешно выступили на Всероссийской олимпиаде «IT-PRO» по информатике и ИКТ, организованной институтом прикладных информационных технологий ГГНТУ.

Всероссийская школьная олимпиада «IT-PRO» направлена на выявление и развитие интеллектуальных способностей учащихся, а также на поощрение их интереса к проектной и научно-исследовательской деятельности. Олимпиада также способствует профессиональной ориентации школьников и улучшению системы непрерывной профессиональной подготовки на основе принципа «Школа-СПО».

Олимпиада состояла из трех этапов: организационного, отборочного и заключительного. Первые два этапа проводились в заочной форме, а заключительный – в очной. В мероприятии приняли участие обучающиеся 10-11 классов из различных школ Российской Федерации.

Школьники из Грозного с большим энтузиазмом выполняли задания и приложили все усилия для их успешного выполнения. В результате они заняли все места на пьедестале:

Дипломами 🥇 степени награждены:
🔸Малаев Хизир Гойсэмович, обучающийся МБОУ «СОШ № 7» г. Грозного
🔸Гучиев Магомед-Башир Саламуевич, обучающийся МБОУ «Гимназия № 14» г. Грозного

Дипломами 🥈 степени награждены:
🔸Бислиев Заурбек Рамзанович, обучающийся МБОУ «СОШ № 47» г. Грозного
🔸Махмудов Ахмад Асланович, обучающийся МБОУ «СОШ № 18» г. Грозного

Дипломами 🥉 степени награждены:
🔸Мальсагов Умар Асланович, обучающийся МБОУ «Математическая школа № 1 им. Х.И. Ибрагимова» г. Грозного
🔸Магомаев Муслим Магомедович, обучающийся МБОУ «Президентский лицей» г. Грозного
🔸Саратова Хадижат Асланбековна, обучающаяся МБОУ «Гимназия № 14» г. Грозного

Победители и призеры, помимо дипломов соответствующих степеней, получили +5 баллов при поступлении в ГГНТУ с возможностью сохранения их на 1 год.

Мы поздравляем всех победителей и призеров с этим значимым достижением для столичной системы образования. Опыт, полученный на олимпиаде, будет бесценным на их пути к профессиональному развитию, которое начинается уже сейчас.

2023-05-31